Летопись

Немного истории

Год основания МБДОУ д/с № 12 г. Куса - 1974 год. До 2002 года дошкольное учреждение находилось в ведомственном подчинении завода ТТК.
28.10.2002 года детский сад был передан в ведение Администрации Кусинского района (Распоряжение Главы Кусинского района №405 от 28.10.2002 года).
  В октябре 2003 г. ДОУ проходит аттестацию и аккредитацию, по результатам которой, установлен  статус дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12» третьей категории.
   В апреле 2008 г. ДОУ проходит аттестацию и в мае 2009г. аккредитацию, установлен  статус  муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12» «Светлячок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по интеллектуально-творческому развитию детей второй категории.
 Постановлением Главы Кусинского муниципального района № 425 от 25.05.2011г. учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12» «Светлячок» общеразвивающего вида.
08.06.2011г. детский сад меняет статус учреждения на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12» «Светлячок» общеразвивающего вида.

ПРИКАЗОМ Управления образования Кусинского муниципального района от 04.06.2015 г. № 315 - ОШ учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Светлячок» г. Куса».

С начала открытия в детском саду функционировало шесть групп, в 1992 году произведена реконструкция одной группы на первом этаже под бассейн. Бассейн функционирует и радует детей и сегодня.

Руководство:

1974 – 1976 гг. Заведующий Удалова Анна Алексеевна

1976 – 1997 гг. Заведующий Андреева  Ирина Олимпиевна

1997 – 1998 гг. Заведующий Семенова Татьяна Николаевна

1998 – 1999 гг. и.о. заведующего Андреева Ирина Олимпиевна

1999 – 2002 гг. заведующий Плотникова Елена Викторовна

2002 – 2014 гг. заведующий Кудымова Наталья Владимировна

2015 по сегодняшний день - заведующий Аристова Татьяна Владимировна

Педагоги, которые работали за время функционирования детского сада:

Безденежных Ольга Викторовна

Буянова Наталья Петровна

Дубровина Нина Андреевна