Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ "НЕТ" — эта информация для Вас!

В МБДОУ д/с № 12 г. Куса открыт Консультативный пункт для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

• старшего воспитателя;
  • воспитателя:
  • учителя-логопеда;
  • музыкального руководителя;
  • инструктора по физической культуре.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8(35154)3-17-29  или отправить сообщение на эл.адрес: detsad12kusa@mail.ru. Наши специалисты ответят Вам или предоставят информацию на сайте ДОУ.

Консультативный пункт создан в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации  от  29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об  образовании  в  Российской  Федерации», Федеральным Законом  от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – программам дошкольного образования»
   Работа Консультационного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.
    Цель работы Консультативного пункта для родителей: обеспечение прав родителей (законных представителей) на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Основные задачи Консультативного пункта для родителей:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  • диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
  • проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической,диагностической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА
МБДОУ д/с № 12 г. Куса на 2018-2019 учебный год по работе с семьями,
дети которых не посещают детский сад

Форма работы

Должность ответственного работника ДОУ

1-ая среда месяца

15.00-16.00

Консультации для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая)

2-ая среда
месяца

Обучающие занятия для родителей, законных представителей

Инструктор по физ/ре Воспитатель

3-ая среда месяца

14.00-15.00

15.00-16.00

Консультации для родителей, законных представителей с детьми (индивидуальные)
совместная деятельность с детьми (индивидуальная и подгрупповая)

медицинская сестра

4-ая среда месяца

12.00-13.00

Обучающие занятия для родителей, законных представителей

семинары, лектории, тренинги и др.

Аристова Татьяна Владимировна

заведующий образовательным учреждением